Лунное зелье. Ритуалы с луной.

Делимся полезной и интересной информацией
Ответить
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 10:36

Лунное зелье. Ритуалы с луной.

Сообщение Николай »

Конечно, с луной связана доля романтизма, но, большей частью, ей приписывают некую мистичность. Ведь лунные циклы оказывают влияние на состояние нашей психики, обостряют проявления недомоганий, вызывают чувство тревоги.

А ведь луна способна одарить нас молодостью и красотой. Именно об этом свидетельствуют старинные обряды и рецепты. Конечно то, как мы к ним относимся, дело каждого, но, возможно, стоит рискнуть и опробовать их на себе?

Давайте же поговорим о том, как предлагали наши бабушки омолодиться при помощи луны поправить свое здоровье.

Во время растущей луны оживает и наполняется силой природа, почему бы ни позаимствовать и для себя частичку этой энергии?

Согласно древним поверьям, для этого следует лишь одеться в платье или юбку, так как брюки и джинсы здесь абсолютно не уместны, и отправиться в березовую рощу. На месте следует определиться с выбором березки, на которую упал взгляд. Положите на это деревце руки и попросите его о том, чтобы оно прибавило вам сил, красоты и молодости. Через небольшое количество времени вы должны ощутить, что, облюбованная вами березка, притягивает вас к себе или же отталкивает от себя.

Если вы ощутите ее притяжение, то это означает, что она готова оказать вам помощь, в противном случае, вам следует заняться поиском другого дерева и вновь обратиться к нему с аналогичной просьбой. Обнимая деревце, следует сцепить руки в замок. Вы должны почувствовать, что березка начинает вас притягивать, передавая вам то, о чем вы ее просили. По мнению народных целителей, такие обряды следует совершать один раз в месяц.

В те периоды, когда луна идет на убыль, с подобной просьбой можно обратиться к земле. Для совершения обряда вам также потребуется покинуть шумные улицы города. Выбрав уединенное место, вам следует лечь на землю и покататься по ней. После этого замрите, прижавшись животом и головой к земле. Оставайтесь в таком положении пять минут, затем покатайтесь по ней еще минуты две и можно подниматься. Во время проведения обряда ваши мысли должны быть обращены к земле с просьбой о здоровье и молодости. Жаль только, что воспользоваться этим рецептом можно лишь в теплое время года.

С незапамятных времен известен такой метод омоложения и сохранения здоровья, как купание в полнолуние. Плавая по лунной дорожке, девушки и женщины обращались к луне с просьбой даровать им вечную молодость. Опять же и в этом случае есть одно «Но», этот способ эффективен лишь в том случае, когда на воде заметно лунное отражение. Если же в момент проведения обряда луна скрывается за облаком или тучей, то следует немедленно поспешить на берег, так как в этом случае эффект может получиться обратным.

Действительно ли такими методами можно добиться положительных результатов, утверждать не беремся, но, если верить старинным рецептурникам, то это действительно так.

Тем более, что поэкспериментировать совсем не сложно и даже интересно.
Ответить

Вернуться в «Форум болталка»