Астрономы заметили приближающуюся комету, которую сравнивают со знамением.

Делимся полезной и интересной информацией
Ответить
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 10:36

Астрономы заметили приближающуюся комету, которую сравнивают со знамением.

Сообщение Николай »

Астрофизики из Ирландии и Гавайского университета в рамках проекта по отслеживанию космических тел, которые потенциально могут представлять опасность для Земли обнаружили комету внушительных размеров, которая несётся по направлению к Земле. Правда, сами астрономы говорят, что непосредственной опасности для планеты она предоставлять не будет – комета пронесется мимо, однако её будет видно как очень яркое небесное тело, возможно сравнимое ночью со свечением Луны и даже, вероятно, комету можно будет наблюдать даже в дневное время.
Проект ATLAS в рамках которого ученые сделали открытие предназначен для отслеживания такого рода тел и оповещения мира об опасности в случае её нахождения.
Комета изначально была замечена довольно давно, но ученые не могли определить точную траекторию полет небесного тела и его размеры. Теперь же стало понятно, что комета является весьма крупной и яркой. Именно странная яркость небесного тела и стала причиной особой заинтересованности ученых. Свечение кометы имеет зеленоватый оттенок, из-за определенных элементов в составе космического тела.
Эсхатологи всего мира увидели в этой новости Библейский знак из книги откровения Иоанна Богослова, также известной как Апокалипсис, которая говорит о конце времен и знаках, что будут предшествовать ему.
И небесное тело, озаряющее светом большую часть небосвода, вполне похоже на те пророчества, что описывает евангелист.
Так как первый Всадник Апокалипсиса описывается, как всадник с короной, некоторые говорят о том, что коронавирус также является знаком апокалипсиса. Наблюдая мировую панику сложно не согласиться, что происходящие в мире имеет библейские масштабы.
А четвертый Всадник Апокалипсиса, в русском переводе описываемый как всадник на бледном коне, в оригинале описан как всадник на бледно-зеленом коне, что звучит достаточно угрожающе, учитывая новости о приближающейся комете с зеленым свечением.
Итак, если согласно такой версии, первый всадник Апокалипсиса (Чума) уже явился в виде вируса, четвертый (Смерть) явится с приближением кометы, то логично, что в скором времени миру явятся и второй с третьим Всадником. Напомним, что Второй Всадник Апокалипсиса – Война, а третий - Голод. И оба события, как бы то ни было, вполне вероятны в ближайшем будущем, даже если исходить из логических прогнозов и не верить древним предсказаниям.
Что будет дальше – неизвестно и не стоит поднимать панику, но не зря христиане всегда отмечали и отмечают, что готовым нужно быть всегда, так как неизвестно, что случится в ближайшее время. Потому и знамения такого рода должны быть не поводами для паники, а поводами стать лучше, работать над собой, что называется «здесь и сейчас», пока есть такая возможность.
Ответить

Вернуться в «Форум болталка»